Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июня 2023 года Жительница Среднеуральска попала на уловку мошенников и лишилась крупной суммы

В дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» поступило заявление от 55-летней жительницы г. Среднеуральска, где она сообщила, что неизвестные путем обмана завладели ее денежными средствами в размере свыше 2 800 000 рублей.

Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что в сети Интернет увидела объявление о том, что за регистрацию на брокерской платформе «Газпромбанк» пройдя по указанной ссылке можно заработать денежные средства в размере 25 тысяч рублей. Женщина прошла по указанной ссылке, заполнила анкету с контактными данными и номером телефона. Через некоторое время, ей на телефон позвонил неизвестный представился консультантом по бирже и предложил скачать платформу для заработка, а также создать свой киви-кошелёк, на который будут поступать денежные средства. А еще пояснил что, главное условие большого «куша» — это вложить большую сумму денег. От такого заманчивого предложения женщина не смогла отказаться, дабы заработать на фейковой бирже она взяла через приложение банка авто кредит на сумму 1 600 000 и под руководством лжеконсультантов перевела на продиктованный ими неизвестный счет.

Через некоторое время вновь позвонил неизвестный человек, который представился заявительнице сотрудником технической поддержки и пояснил, что для свободного пополнения счета необходимо еще вложить 400 000 рублей. Женщина решила играть по-крупному и под залог своей квартиры оформила кредит в размере 1 170 000 рублей, и благополучно перевела на счет мошенникам.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ.

Полиция Верхней Пышмы призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Первое из них — не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка, перезванивайте и перепроверяйте информацию по официальным номерам финансовых организаций, либо посетите банк лично!

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости