Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 июня 2023 года В Сафоново возбуждено уголовное дело по факту телефонного мошенничества

В дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» обратилась местная жительница 1949 года рождения с заявлением по факту покушения на мошенничество. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестные и сообщили о том, что ее дочь попала в ДТП и требуется 900 000, чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности. Пенсионерка ответила, что не располагает такой суммой. После этого мошенники прекратили разговор и более не перезвонили.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Смоленской области вновь обращается к жителям региона с просьбой быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений.

Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. При получении сообщения, к примеру, об аварии, участником которой якобы стал ваш родственник, убедитесь в достоверности полученной информации.

В первую очередь, необходимо связаться со своим родственником и от него узнать, что на самом деле происходит. Если звонивший говорит, что родственник задержан, спросите, в какой отдел полиции он доставлен. Узнав это, позвоните в указанный отдел полиции и поинтересуйтесь, действительно ли ваш родственник находится там.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости