Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 июня 2023 года В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми информационно-пропагандистские мероприятия

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми информационно-пропагандистские мероприятия для школьников. Ребята приняли участие в опросе на знание основ безопасного поведения на дороге, как избежать «дорожных ловушек», на практике разобрали сложные ситуации, которые могут возникнуть у юных пешеходов на дороге.

В ходе проведения мероприятий автоинспекторы напомнили про правила для велосипедистов, обратив внимание на возрастные ограничения к управлению велосипедами по дорогам общего пользования, а также соблюдать правило спешиваться на пешеходном переходе и вести велосипед рядом с собой. Участникам рассказали и о том, насколько важно применять световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость водителями транспортных средств, а также о правилах применения средств индивидуальной мобильности.

В завершении мероприятия дорожные полицейские призвали детей к соблюдению ПДД и провести летние каникулы без автопроисшествий.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости