Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июня 2023 года В городе Шарыпово полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Шарыповский» задержали молодого человека, совершившего хищение алкоголя из супермаркета.

Мужчина 1996 года рождения в обеденное время пришел в один из местных супермаркетов. Прогуливаясь по магазину, ему захотелось выпить пива с фисташками. Тут же возник план исполнения своего желания. Он подошел к стеллажам и насыпал в пакет фисташки, положил пакет на прилавок. Потом подошел к витрине с пивом. Выбрав понравившийся напиток, он ловкими движениями спрятал 2 бутылки к себе под куртку.

Направляясь к выходу из магазина, злоумышленник также забрал подготовленный пакет с фисташками. Сотрудники магазина пытались задержать молодого человека, но тот сбежал с похищенным товаром. Полицейские установили личность ранее судимого злоумышленника. Он был задержан у себя дома еще до того, как успел попробовать напиток.

Дознавателями МО МВД России «Шарыповский» в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

По информации ООД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости