Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 июня 2023 года В Башкортостане наградили сотрудницу банка, которая спасла местного жителя, едва не ставшего жертвой аферы

В городе Октябрьском мужчина поверил звонку мошенников, представившихся полицейским и сотрудником «центробанка», и едва не перечислил им 4 с половиной миллиона рублей.

Врио начальника Отдела МВД России по г. Октябрьскому Айдар Тухбатуллин вручил сотруднице банка «Открытие» Надежде Кудряковой благодарность от Министра внутренних дел по РБ генерал-майора Александра Прядко и памятный подарок. Такого в офисе коммерческого учреждения не ожидал никто.

Накануне к менеджеру банка Надежде Кудряковой обратился очередной клиент. Мужчина попросил оформить ему кредит в размере 4 с половиной миллиона рублей. Сотрудница банка, предупрежденная полицейскими и службой безопасности финансового учреждения о возможных способах обмана, стала выяснять, для чего горожанину нужна столь крупная сумма.

«Клиент путался в объяснении причин, все время пытался советоваться с кем-то по телефону. Тогда я поняла, что, скорее всего, он стал жертвой обмана. Однако мне он не поверил. Тогда я позвала директора офиса, и мы вызвали полицию. Только когда клиент увидел, что прибыл настоящий сотрудник полиции, он положил трубку. Сегодня клиент тоже приходил к нам и благодарил за помощь», - рассказывает Надежда.

Оказалось, что 48-летнему горожанину позвонили якобы сотрудники полиции и «центробанка», которые убедили его, что мошенники пытаются оформить на его имя кредит и чтобы помешать им мужчина сам должен как можно скорее оформить «встречный кредит» на несколько миллионов рублей, затем положить всю сумму на «безопасный счет». К счастью, выполнить инструкции мошенников горожанину помешали бдительные сотрудники банка.

Руководство МВД Башкортостана выразило благодарность Надежде Кудряковой за активную гражданскую позицию и оказание содействия по пресечению дистанционного мошенничества, отметив профессионализм бдительной сотрудницы банка ка яркий пример помощи клиентам.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости