Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 июня 2023 года В дежурные сутки госавтоинспекторами от управления транспортными средствами отстранено 35 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 122 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 26 уголовных дел, половина из которых раскрыта по горячим следам.

Так, в г. Исилькуле по подозрению в причинении вреда здоровью задержан 35-летний местный житель. Установлено, что 27-летний потерпевший с приятелем в состоянии алкогольного опьянения зашли в магазин, где у них возник словесный конфликт с подозреваемым. Выяснение отношений продолжилось уже на улице, где последний достал нож и нанес колотую рану бедра своему оппоненту. Мужчину госпитализировали в районную больницу. У задержанного изъят нож. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, причинение вреда здоровью и применение насилия в отношении представителя власти.

В территориальных органах внутренних дел возбуждено 9 уголовных дел по фактам краж, 5 из которых совершены на территории областного центра, 3 преступления раскрыто по горячим следам.

4 кражи совершены из помещений предприятий и организаций, 1 – из подъезда, по 2 – с территории приусадебных и дачных участков,

2 кражи совершено путем взлома дверей, 1 – взломом замка, 6 – свободным доступом.

Так, в Большереченском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража велосипеда из квартиры жителя д. Кирсановка. Установлено, что накануне 58-летняя местная жительница находилась в гостях в данной квартире. Когда хозяин уснул, она выкатила велосипед. Наутро продала его. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу.

В Кировском округе полицейскими раскрыта кража из гаража двух комплектов зимней резины для автомобиля стоимостью 45 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 34-летний житель Центрального округа, ранее судимый за кражу и грабеж. В помещение он проник, взломав замок.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 718 административных правонарушений: 48 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 5– за мелкое хулиганство, еще 3 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 40 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате 11 человека травмировано.

Госавтоинспекторами составлено 612 административных материалов за нарушение ПДД, 35 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости