Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 июня 2023 года Полицейские из Кавалерово Приморского края навестили детей из социального приюта

На протяжении нескольких лет сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» осуществляют шефскую помощь над воспитанниками социально-реабилитационного центра «Детство» в поселке Кавалерово».

В центре проходят реабилитацию дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. С ребятами проводятся как групповые, так и индивидуальные профилактические беседы, направленные на предотвращение совершения ими правонарушений, выяснение причин и условий девиантного поведения.

В связи с окончанием учебного года и началом школьных каникул сотрудники полиции радуют детей подарками и развлекательными мероприятиями, напоминают о важности занятий спортом, соблюдения правил личной и имущественной безопасности.

Цель организаторов акции «Полиция на страже детства» - привлечь внимание взрослых к проблемам детей, не оставаться безучастными к ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, лишенным тепла и внимания своих родителей. Реально оказать помощь - не только словом, но и делом – такую задачу поставили перед собой сотрудники полиции.

Инспекторы по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Ирина Гущина и лейтенант полиции Альбина Коростыленко побывали в центре реабилитации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детство», поздравили ребят с началом школьных каникул и вручили им ракетки для игры в бадминтон, футбольные и волейбольные мячи, а самым маленьким - наборы для игры в песочнице и сладкие подарки.

В свою очередь администрация и педагогический коллектив центра реабилитации поблагодарили сотрудников полиции за участие в жизни детей и заботу в организации досуга воспитанников. Дети, желая отблагодарить своих шефов, вручили им поделки, сделанные своими руками.

Встреча завершилась развлекательной программой и чаепитием.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости