Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 июня 2023 года Общественный совет при УМВД России по городу Омску организовал для подростков экскурсию в воинскую часть

Лето для детей, которые приехали на экскурсию в одну из омских воинских частей, началось с такого важного слова как «Защита». Защита детства, Родины, неба на головой. Организовал встречу общественный совет при УМВД России по городу Омску.

Как отметил председатель совещательного органа, Александр Мельников: «Был уверен, что у любого инспектора по делам несовершеннолетних найдутся заинтересованные подопечные, да и всем детям будет любопытно оказаться в таком месте, полезно и познавательно». Таким образом, компания подобралась большая, тридцать человек, разношерстная - и мальчишки и девчонки разных возрастов. Объединила жажда нового опыта и знаний.

Оказавшись в расположении части, ребята сразу приняли правила, и стали на некоторое время частью армейского коллектива. Познакомились с солдатским бытом, побывали в казарме, узнали от старшины, что главное для солдата - дисциплина!

Следующим этапом стало знакомство с различными видами вооружения, химической и биологической защиты, работой сапёров и стрелков. Желающих изучить, разобрать, попробовать и примерить оказалось немало, а солдаты-срочники с удовольствием делились основами воинской науки.

Посещение же локального парка «Патриот» с заместителем командира по военно-политической работе Ринатом Тимировым в роли опытного экскурсовода дало возможность гостям узнать историю становления части, ее боевой путь, потрогать руками оружие, с которым защищали страну на полях Великой Отечественной и далеко после.

Фееричный запуск учебной дымовой шашки стал буквально «занавесом» встречи и вызвал восхищенные детские аплодисменты.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости