Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 июня 2023 года Члены общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» Саратовской области стали победителями Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

Солисты Детского творческого коллектива ГУ МВД России по Саратовской области «Волжский рубеж-2», созданного из числа участников движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции», Анастасия Яковлева, Виктория Сайфуллина, Олеся Гонтарева и руководитель ансамбля Елена Лукьянова приняли участие в финале Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна». Мероприятие проходило с 1 по 5 июня в городе Ставрополь.

Фестиваль стал одним из массовых молодежных конкурсов ученического творчества в России. Мероприятие объединило более 1000 представителей учащихся среднего общего и профильного образований от 14 до 18 лет, представляющих 65 регионов страны. Организаторами конкурса выступили Правительство Ставропольского края, Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Фестиваль проходил при поддержке министерства просвещения РФ.

Солисты ансамбля «Волжский рубеж-2» представили на суд жюри песню «Россия», автор музыки и слов Дмитрий Воскресенский. Артисты продемонстрировали вокальные таланты и были по достоинству оценены членами жюри. В составе делегации от Саратовской области они стали победителями и лауреатами Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна.

В рамках фестиваля конкурсанты приняли участие в различных развлекательных мероприятиях, экскурсиях, мастер-классах от ведущих экспертов и членов жюри, а также в кастинге на мюзикл.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости