Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 июня 2023 года В УМВД России по Хабаровскому краю прошли мероприятия, посвященные 305-летию российской полиции

В сквере «300-летия российской полиции» состоялось торжественное собрание, в котором приняли начальник краевого Управления органов внутренних дел полковник полиции Андрей Шабашов, руководители служб и подразделений, ветераны, а также учащиеся кадетского класса школы имени Героя России лейтенанта милиции Сергея Орлова.

Присутствующие почтили минутой молчания сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, и возложили цветы.

После чего праздничные мероприятия продолжились в актовом зале УМВД России по Хабаровскому краю. С поздравительным словом перед полицейскими и ветеранами выступил начальник ведомства полковник полиции Андрей Шабашов. «Сегодня мы проводим особенное для нашего управления мероприятие – российской полиции 5 июня исполняется 305 лет – целая эпоха в истории органов правопорядка России. В настоящее время краевое ведомство насчитывает более восьми тысяч человек личного состава. Ежедневно сотрудники органов внутренних дел ведут наступательную борьбу с преступностью, не считаясь с личным временем, порой ценой собственной жизни встают на пути нарушителей закона, защищая хабаровчан и жителей других регионов. Уважаемые ветераны! Выражаю Вам благодарность за вклад в воспитание молодого поколения сотрудников и передачу своего жизненного опыта и добрых традиций! Именно сейчас, как никогда, от каждого полицейского требуется не только четкое выполнение обязанностей, но и ответственная гражданская позиция, принципиальность, патриотизм», - отметил руководитель.

Андрей Шабашов пожелал присутствующим крепкого здоровья, семейного благополучия и новых достижений во благо укрепления и процветания Отечества и вручил восьми отличившимся сотрудникам полиции и ветеранам благодарственные письма и ведомственные награды.

Кроме того, в холле четвертого этажа открыта выставка, посвященная юбилейной дате. На экспозиции собраны различные экспонаты, рассказывающие об истории органов внутренних дел Хабаровского края: форменное обмундирование, картины, документы, архивные и современные фотографии.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости