Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 июня 2023 года Подмосковные полицейские по горячим следам задержали двоих мужчин, похитивших иномарку

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Балашихинское» и УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. задержали двух мужчин, подозреваемых в краже автомобиля.

«В полицию обратилась местная жительница с заявлением о хищении машины, припаркованной во дворе дома на улице Заречной. Сумма ущерба составила 2,5 миллиона рублей.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Полицейские установили маршрут передвижения похищенного транспортного средства. В тот же день в бесхозном гаражном боксе в Орехово-Зуевском г.о. сотрудники полиции обнаружили иномарку и задержали двух подозреваемых в совершении противоправного деяния. Ими оказались ранее судимые 42-летний житель Северо-Кавказского федерального округа и 36-летний уроженец ближнего зарубежья», – отметила Татьяна Петрова.

Установлено, что с помощью специальных устройств правонарушители отключили сигнализацию и перегнали машину в заранее подготовленное место, так называемый «отстойник».

«Экспертом ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области с места преступления был изъят след обуви, который впоследствии совпал со следом обуви одного из задержанных», – добавила Татьяна Петрова.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование продолжается, устанавливается причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям на территории Московской области.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости