Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июня 2023 года Ветеран МВД Вячеслав Веселов из Верещагино – пример для подражания

Вячеслав Веселов начал свою карьеру в железнодорожной организации. Он был ответственным и добросовестным тружеником, но, немного там проработав, понял, что хочет большего. Желание жить на благо общества и помогать людям побудило его поменять профессию.

В 1988 году, в возрасте 21 года, он по комсомольской путевке поступил на службу в отдел внутренних дел Верещагинского района. Сначала Вячеслава направили в отдел вневедомственной охраны, где с первых же дней молодой человек проявил себя как способный и инициативный сотрудник. Через год, пройдя полугодовое обучение в учебном центре милиции, он перешел служить в Изолятор временного содержания. Ответственное и добросовестное отношение к своим обязанностям помогли ему успешно справиться с работой и завоевать уважение среди коллег. Но младший сержант милиции не останавливался на достигнутых успехах. Твердо решив стать офицером, в 1989 году он поступил в Нижнетагильскую школу милиции. Упорный труд и настойчивость помогли Вячеславу успешно окончить обучение и получить должность участкового инспектора милиции.

Работая на доверенном ему административном участке, лейтенант милиции занимался раскрытием преступлений, профилактикой противоправных деяний и розыском без вести пропавших граждан. Вячеслав Вячеславович внимательно изучал каждое заявление, каждую жалобу, поступающую на рассмотрение в милицию от граждан.

Основные годы его служебной деятельности пришлись на сложные 90-е XX века. Благодаря высокому профессионализму офицер милиции находил способы решения трудных задач, а его бескорыстный интерес к помощи обществу делал его работу особенной.

Вячеслав Вячеславович всегда был готов помогать не только гражданам, но и своим коллегам. Бездонный энтузиазм и верность милицейским принципам делали его примером для других сотрудников. Дослужив до звания майора и должности заместителя начальника отдела участковых уполномоченных милиции, в 2007 году он вышел на заслуженный отдых.

В феврале 2022 года в России была объявлена специальная военная операция, Вячеслав Вячеславович не остался в стороне. Как патриот своей Родины, он добровольцем отправился на Украину, чтобы там защитить интересы нашей страны. Пять месяцев ветеран ОВД принимал участие в боевых действиях. Там как нельзя кстати ему содействовали высокий профессионализм и глубокие знания, которые он приобрел во время службы в правоохранительных органах. Майор милиции в отставке со своими новыми товарищами по оружию устанавливал мир и порядок, защищал гражданских жителей от преступных и агрессивных действий боевиков и наемников.

Не так давно Вячеслав Вячеславович вернулся домой. Своим примером он показал, что никогда не поздно начать помогать людям. Его жизненный путь и карьера в милиции, а также его участие в боевых действиях являются примером для многих.

А дома Вячеслава Вячеславовича ждут трое взрослых детей, пять внуков, а буквально на днях родилась внучка. Как отец и дедушка он старается быть поддержкой для каждого из них. А с рождением внучки у него добавилось больше радостных хлопот и счастья. Теперь он с нетерпением ждет каждой встречи с малышкой, балует ее своей заботой и вниманием.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости