Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 июня 2023 года В Чите стражи порядка оперативно задержали подозреваемого в грабеже

Во время конфликта злоумышленник сорвал с шеи читинки золотую цепочку.

В отделение полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 39-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее грабеже. Установлено, что накануне потерпевшая находилась в гостях у знакомой, там же был молодой человек, которого женщина видела впервые. Между ним и заявительницей произошел словесный конфликт, во время которого злоумышленник сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку с крестиком и кулоном и скрылся. Ущерб заявительница оценила на сумму около 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка оперативно задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее судимый за кражу читинец. Злоумышленника доставили в отдел полиции, от него получены признательные показания. Часть похищенных золотых изделий у него изъята, принимаются меры по установлению местонахождения остального имущества.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 13:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости