Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 июня 2023 года Поздравление начальника Управления МВД России по Астраханской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина с 305-летием Российской полиции

От имени руководства УМВД России по Астраханской области поздравляю личный состав и ветеранов с 305-летием Российской полиции.

Возникновение специализированных полицейских органов было связано с деятельностью Петра I и указом об учреждении должности генерал-полицмейстера. Созданная в 1718 году, она прошла нелёгкий путь развития и сегодня остается одной из главных опор государственной власти, основным инструментом борьбы с преступностью, обеспечения общественной безопасности, защиты прав и законных интересов граждан.

Спустя столетия под влиянием времени и политических событий, правоохранительная структура неоднократно реформировалась и меняла официальные названия. Но, несмотря на все изменения, профессия сотрудника органов внутренних дел была и остается одной из самых ответственных и важных для общества.

Заслужить доверие и удержать его на должном уровне возможно только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого.

Как и прежде, полиция продолжает успешно осуществлять поставленные задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействию преступности, обеспечению общественного порядка и законности.

Профессиональная деятельность ведомства и система подготовки кадров основаны на богатом практическом опыте, глубоких знаниях и преемственности лучших традиций. А светлая память героев, отдавших свою жизнь при исполнении служебного долга – пример и нравственный ориентир для каждого сотрудника.

В этот знаменательный день выражаю особые слова признательности ветеранам органов внутренних дел Астраханской области. Находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете оказывать поддержку молодому поколению, делясь своим бесценным опытом и мудрыми советами. Современное поколение сотрудников полиции стремиться соответствовать своим уважаемым предшественникам, служить честно и безупречно, с первых шагов беречь авторитет службы.

Защита правопорядка и законности – не просто работа, а любимое дело, которому посвящается вся жизнь.

От всей души желаю действующим сотрудникам и ветеранам счастья, здоровья, семейного благополучия и новых успехов в службе на благо Отечества!

Начальник УМВД России по Астраханской области

генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости