Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 июня 2023 года Сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю приняли участие в акции «Сад памяти»

В Алтайском крае сотрудники полиции, члены Общественных советов и ветераны органов внутренних дел совместно с территориальными отделами по обеспечению полномочий в области лесных отношений Алтайского края, сотрудниками других правоохранительных ведомств, представителями администраций и школьниками приняли участие во Всероссийской масштабной эколого-патриотической акции «Сад памяти». Акция проходит на всей территории России и продлится до 22 июня. Главной ее целью является высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Очень важно помнить о героях не только в значимые даты воинской славы, а чтить их память круглый год и передавать ее из поколения в поколение. Каждое высаженное в рамках данной акции дерево является зеленым памятником, выступает символом исторической памяти и благодарности великим победителям от потомков.

В течение мая в рамках данного проекта сотрудники полиции края принимали активное участие в высадке деревьев. Так, совместными усилиями в 18 районах Алтайского края на лесных участках, в скверах и у административных зданий высажено более 66 тысяч саженцев сосны, кедра и ели. В процессе высадки деревьев участники акции делились друг с другом историями о своих фронтовиках, с гордостью рассказывали о подвигах предков на полях сражений. Многие полицейские принимают участие в подобной акции не первый год, тем самым подают хороший пример молодым сотрудникам.

Мероприятие имеет также большое экологическое значение – озеленение городов и поселков, и самое главное восстановление – насаждений лесного фонда России. Для сотрудников полиции причастность к данной акции – это большая честь и гордость.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости