Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 июня 2023 года В Тюменской области полицейские для ребят из летнего лагеря организовали акцию «Безопасные каникулы»

Ребят из летнего лагеря, организованного на базе памятнинской школы в Ялуторовском районе, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» познакомили с работой одного из подразделений полиции. Девчонки и мальчишки в рамках акции «Безопасные каникулы», инициированной полицейскими, узнали о задачах сотрудников полиции.

Начальник правоохранительного органа Виталий Чувачко открыл мероприятие, поздравив ребят с наступившими летними каникулами. Полковник полиции, пожелав детям интересного и веселого отдыха, а также удачи во всех начинаниях, напомнил им о правилах безопасного поведения. Он призвал юных жителей района в любых ситуациях быть внимательными, расти законопослушными гражданами, всегда ставить в известность родителей о своем местонахождении и строго соблюдать Правила дорожного движения. Все дети из рук полицейских получили воздушные шары, памятки и раскраски, в которых главной темой является безопасность юных участников дорожного движения. Госавтоинспекторы продемонстрировали ребятам специальные приборы, которые полицейские используют в своей служебной деятельности. С интересом дети рассматривали люфтометр, дымомер, микроскоп и другие устройства, оценили они и служебный автомобиль, в котором с помощью госавтоинспекторов смогли представить себя в роли настоящих напарников полицейских.

Участники детской площадки, поблагодарив гостей за интересную встречу, пообещали не нарушать Правила дорожного движения и не забывать о своей безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости