Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 июня 2023 года В Бичурском районе Бурятии полицейские и общественники организовали для детей экскурсию в историко-краеведческий музей

С наступлением летних каникул сотрудники отдела МВД по Бичурскому району и общественники встретились с ребятами Бичурского центра помощи детям, оставшимися без попечения родителей. Заместитель начальника ОМВД России по Бичурскому району Павел Богидаев, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Кристина Ткачёва совместно с представителем общественного совета при районном отделе МВД Валентиной Михайловой пригласили ребят в районный историко-краеведческий музей им. С.Ю. Широких-Полянского.

Музей состоит из трех комнат: боевой славы, природы и этнографии. Юные посетители с особым трепетом познакомились с историей подвигов участников гражданской и Великой Отечественной войн, рассматривали фотографии, ордена, медали, предметы быта и оружие тех времен.

С интересом ребята остановились на экспозиции повествующей о жизни народностей населяющих район, их быте, обычаях и традициях. «Это замечательный музей, где представлена вся историческая ценность района», - отметила Валентина Михайловна.

Дети пришли не с пустыми руками: они подарили музею экспонаты, собранные во время археологических раскопок в Орловской области участником военно-поискового отряда с жителем села Бичура Игорем Петровым. Долгое время они хранились реабилитационном центре. Сотрудники музея поблагодарили ребят и пообещали, что подаренные экспонаты обязательно займут достойное место.

Затем к беседе с юными экскурсантами присоединилась инспектор по пропаганде БДД. Особое внимание Кристина Ткачёва уделила проблеме детского травматизма в период летнего отдыха, напомнив, что правила безопасности важно чётко соблюдать, беречь свое здоровье и жизнь.

«Знать историю родного края очень важно, особенно для подрастающего поколения. Ведь изучая прошлое, мы строим будущее», – отметил заместитель начальника ОМВД России по Бичурскому району Павел Богидаев.

В завершении мероприятия стражи порядка еще раз поздравили ребят с окончанием учебного года, пожелали хорошего отдыха на летних каникулах и вручили сладости.

Ребята получили массу впечатлений и открыли для себя много нового. Юные посетители поблагодарили организаторов экскурсии за полезное и интересно проведенное время.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости