Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 июня 2023 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 4 июня 2023 года

Корткеросский район

04.06.2023 около 02:50 минут водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Мицубиси Лансер», двигаясь по ул.Советская с. Корткерос со стороны ул.Набережная в направлении пос.Усть-Локчим, напротив д.12 по ул.Советская не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на препятствие (опора ЛЭП).

В результате ДТП пострадали:

1. Пассажир – мужчина, 2003 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован. Не был пристегнут ремнем безопасности.

2. Водитель – женщина, 1984 года рождения. Получила травмы различной степени тяжести. Не госпитализирована.

Водитель к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 9 раз, в течение года 7 раз. Водительский стаж с 2009 года.

Сысольский район

04.06.2023 около 10:16 минут водитель, управляя автомашиной «ЛАДА-КАЛИНА», двигаясь по автодороге «Куратово- Широкий Прилук» со стороны г.Котлас в направлении г.Сыктывкар, на 662 км данной автодороги не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадали:

1. Пассажир – женщина, 1957 года рождения. Получила травмы различной степени тяжести. Госпитализирована. Была пристегнута ремнем безопасности.

2. Пассажир – женщина, 1998 года рождения. Получила травмы различной степени тяжести. Госпитализирована. Была пристёгнута ремнем безопасности.

Водитель к административной ответственности за нарушение ПДД РФ всего привлекался 2 раза. Водительский стаж с 1996 года.

Койгородский район

04.06.2023 около 04:00 минут водитель (отказался от медицинского освидетельствования), управляя автомашиной «Лада Калина», двигаясь по автодороге «Койгородок – Нючпас» со стороны п.Вежью в направлении с.Койгородок, на 26 км данной автодороги не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет.

В результате ДТП пострадал водитель – женщина, 1976 года рождения. Госпитализирована. Была пристегнута ремнем безопасности.

Водитель к административной ответственности за нарушения ПДД РФ не привлекалась. Водительский стаж с 1995 года.

Усть-Куломский район

04.06.2023 около 10:45 водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Опель Астра», двигаясь по автодороге «Усть-Кулом – Керчомъя – Гайны» со стороны с.Усть-Кулом в направлении п.Керчомъя, на 1 км указанной автодроги при совершении обгона совершил столкновение с автомашиной «УАЗ Патриот», под управлением водителя, который двигался в попутном направлении, совершая маневр поворота налево с включенным левым сигналом поворота.

В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Опель» - мужчина, 1976 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован. Был пристегнут ремнем безопасности.

Водитель автомашины «Опель» к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 1 раз. Водительский стаж с 1995 года.

Сыктывкар

04.06.2023 около 14:03 водитель, управляя автомашиной «Киа Рио», двигаясь по ул.Станционная со стороны ул.Маркова в направлении ул.Морозова, напротив д.39/1 по ул.Станционная не учел безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди идущим в попутном направлении мотоциклом «КАВАСАКИ».

В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла – мужчина, 1994 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован. Был в мотошлеме.

Водитель «Киа» к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 79 раз, в течение года привлекался 2 раза. Водительский стаж с 2014 года.

Княжпогостский район

04.06.2023 около 14:30 водитель, управляя автомашиной «Киа Церато», двигаясь по автодороге «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар», со стороны г.Ухта в направлении г.Сыктывкара, на 171 км данной автодороги не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд с дороги, в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадали:

1. Пассажир – женщина, 2001 года рождения. Получила травмы различной степени тяжести. Не госпитализирована. Была пристегнута ремнем безопасности.

2. Водитель – мужчина, 1996 года рождения. Получила травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован.

Водитель к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался всего 1 раз, в течении года не привлекался. Водителський стаж с 2019 года.

Ухта

04.06.2023 г. около 19:45 минут, находясь в состоянии опьянения, управляя автомашиной «ВАЗ 21124», двигаясь по автодороге «Ухта – Ярега», со стороны пгт.Ярега в направлении г.Ухта, на 14 км указанной автодороги не учел безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди идущей в попутном направлении автомашиной «Фиат Альбеа».

В результате ДТП пострадали:

1. Водитель автомашины «Фиат» – мужчина, 2001 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован. Был пристегнут ремнем безопасности.

2. Пассажир автомашина «Фиат» – мужчина, 1998 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован. Был пристегнут ремнем безопасности.

2. Водитель «ВАЗ» - мужчина, 1977 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Госпитализирован. Был пристегнут ремнем безопасности.

4. Пассажир «ВАЗ» – мужчина, 1983 года рождения. Получил травмы различной степени тяжести. Не госпитализирован. Не был пристегнут ремнем безопасности.

Водитель автомашины «ВАЗ» к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался всего 29 раз, в течение года 5 раз. Водительский стаж с 1997 года.

Сыктывкар

04.06.2023 около 23:00 водитель, управляя автомашиной «Киа Спектра», выезжая с прилегающей территории д.45 ул.Мира на ул.Мира не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной «Уаз Патриот» под управлением водителя, который двигался по ул.Мира со стороны ул.Славы в направлении ул.Маяковского.

В результате ДТП пострадал пассажир автомашины «Уаз» – женщина,1996 года рождения. Получила травмы различной степени тяжести. Не госпитализирована. Была пристегнута ремнем безопасности.

Водитель «Киа» к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 3 раза. Водительский стаж с 2022 года.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости