Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 июня 2023 года Сотрудниками уголовного розыска Сыктывкара задержан подозреваемый в хищениях имущества и денег

Молодой человек, 2002 года рождения, обратился в полицию, заявив о пропаже мобильного телефона и часов. Кроме того, позже выяснилось, что пропали деньги с банковской карты. Общий ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что накануне вечером он распивал спиртные напитки в увеселительном заведении, познакомился с компанией мужчин. Новые знакомые предложили продолжить вечер в другом баре.

В автомашине такси, на которой отправилась компания, заявитель почувствовал, что уже сильно пьян, решил оставить приятелей и пойти домой.

На утро молодой человек обнаружил, что его мобильный телефон исчез, так же как наручные часы. В салоне сотовой связи он восстановил свою сим-карту и из смс-сообщений узнал, что с банковской карты переведены денежные средства.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя. Им оказался один из новых знакомых, с которыми и провел вечер потерпевший. Мужчина был неоднократно судим за имущественные преступления.

После совершения преступления злоумышленник покинул Сыктывкар и уехал в другой район Коми, где был задержан и доставлен в отдел столичными оперативниками. Установлено, что похититель воспользовался состоянием опьянения сыктывкарца и при поездке в такси забрал его сотовый и часы, впоследствии с помощью онлайн-приложения банка перевел деньги на счет одной из знакомых, выдав их за свои.

В отношении подозреваемого следственным управлением возбуждены уголовные дела по п. «в», ч.2 ст. 158 и п. «г», ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину и кража, совершенная с банковского счета). Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенное имущество изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости