Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 июня 2023 года В городе Юности полицейские приняли участие в общегородском профориентационном мероприятии

В краеведческом музее Комсомольска-на-Амуре во время проведения мероприятия «Мир профессий» полицейские познакомили юных жителей города с деятельностью сотрудников органов внутренних дел.

Инспектор пропаганды Госавтоинспекции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Наталья Тарасова рассказала о тонкостях службы дорожных полицейских, а после этого провела для ребят занимательную викторину, направленную на укрепление знаний ПДД. В процессе игры школьники отвечали на вопросы о безопасном поведении на дорогах. Особое внимание госавтоинспектор уделила правилам использования велосипедов, самокатов, скутеров в летний период. Кроме этого, юные участники вместе со спикером разобрали ситуации, в которых они могут оказаться, нарушая Правила дорожного движения. Юные комсомольчане показали отличные знания ПДД и получили подарки и памятки.

Инспектор-кинолог кинологической группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре лейтенант полиции Дмитрий Бобылев рассказал школьникам о своей профессии. Сотрудник полиции наглядно продемонстрировал детям работу в тандеме «полицейский - служебно-розыскная собака». Четвероногая напарница Тиранда выполняла команды быстро и безукоризненно. В ходе мероприятия кинолог разрешил ребятам погладить служебную собаку и сфотографироваться вместе с ней, что привело в восторг юных посетителей музея.

В завершении мероприятия сотрудники полиции пожелали мальчишкам и девчонкам хорошего летнего отдыха, но при этом не забывать о безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 17:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости