Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 июня 2023 года Полковник полиции Максим Хапёрский рассказывает о том, как он в конце 90-х работал в пресс-службе УМВД России по Магаданской области

10 июня 1983 году приказом МВД СССР было создано пресс-бюро, отвечающее за пропаганду деятельности органов внутренних дел и взаимодействие с редакциями газет, журналов, радио, телевидением, издательствами и другими средствами массовой информации, а также творческими организациями. Именно тогда наступил этап открытого диалога милиции с обществом.

Одна из главных задач пресс-службы УМВД России по Магаданской области не только создание положительного имиджа полиции, но и работа в самом коллективе, помощь коллегам в их нелегком ответственном труде особенно в сложных период. Такими для страны были 90-е. И это очень точно и трогательно подметил заместитель начальника полиции регионального УМВД

Максим Петрович Хаперский,

которыйс 1999 по 2001 год работал в пресс-службе УМВД. «Тогда, более 20 лет назад, пресс-служба разительно отличалась от современной. В те времена еще не было мессенджеров, домашний интернет был далеко не у всех. Запомнилось, как во время выездов ОМОНа и СОБРа в командировки в горячие точки, мы ездили к их родным и записывали видеоприветы, которые потом передавали бойцам через их командиров. Крепкие, сильные мужики пускали слезу, получая послание из дома.

На тот момент в пресс-службе у нас была одна камера и много карандашей. Вот с этим милицейским «оружием» я отправлялся на просторы вместе с оперативниками, криминалистами, сотрудниками валютного отдела, ОБНОНа. В дальнейшем видеоматериалы использовались не только для передач, но и становились основой для процессуальных доказательств. Эта живая, динамичная работа так затянула, что спустя несколько лет я перевелся в уголовный розыск и много лет прослужил на оперативных должностях. Но при этом продолжал взаимодействовать с пресс-службой, общаться с коллегами, у нас был очень дружный коллектив. Поздравляю всех причастных с праздником и желаю неутомимой энергии и профессионального вдохновения!».

Максим Петрович признался, что именно служба в отделе информации пробудила в нем интерес к оперативной деятельности, которой он занимается и по сей день.

Сотрудники Отдела информации и общественных связей УМВД России по Магаданской области присоединились к акции коллег «Пресс служба в деле», в рамках которой мы рассказываем о нашей истории и сегодняшнем дне.

Наш хештег: #ПрессСлужбавДеле

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости