Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июня 2023 года В Центре профессиональной подготовки УМВД молодые сотрудники приняли Присягу

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области молодые сотрудники органов внутренних дел приняли Присягу.

В верности РФ и ее народу сегодня поклялись 45 полицейских Приамурья. Это представители следствия, уголовного розыска, сотрудники патрульно-постовой службы, охранно-конвойных подразделений, Госавтоинспекции, участковые-уполномоченные полиции.

Со знаменательным событием молодое пополнение в торжественной обстановке поздравил начальник ЦПП УМВД полковник полиции Андрей Сидоров. В своем выступлении Андрей Юрьевич отметил, что приняв Присягу, данные сотрудники, прежде всего, поклялись проявлять такие важные человеческие качества, как мужество, честность, справедливость и самопожертвование. Кроме того, на плечи полицейских теперь легла нелегкая ответственность охранять интересы граждан, обеспечивать безопасность их жизни и здоровья.

Молодых сотрудников также поздравили ветераны УМВД по Амурской области Владимир Крюков, Сергей Серополов, Юрий Тарасенко. Все они отметили важность опыта, перенимаемого от старшего поколения и выразили уверенность, что Присяга для молодых стражей порядка должна стать одним из главных нравственных ориентиров и сыграть значительную роль в их жизни.

В заключении мероприятия молодые полицейские, руководители Центра профессиональной подготовки и ветераны ОВД высадили на аллее Памяти саженцы мелколистной сирени.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 17:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости