Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 июня 2023 года Полицейские Урванского района приняли участие в профилактической акции

В рамках акции «Неделя отказа от табака» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Урванскому району провели встречу с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Участие в мероприятии приняли также врач психиатр - нарколог Аслан Джибилов и главный специалист Межмуниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Урванского муниципального района Алла Лиева.

Собравшиеся просмотрели тематический видеоролик.

В продолжение встречи старший инспектор ПДН отдела Оксана Шампарова разъяснила меры ответственности, предусмотренные действующим законодательством за вовлечение несовершеннолетних в потребление никотиносодержащей продукции.

Аслан Джибилов затронул проблему вреда сигарет, подчеркнув какие последствия для здоровья человека влечет курение. Медик напомнил подросткам, что табакокурение наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям.

Свое мнение по обсуждаемому вопросу высказала главный специалист Межмуниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алла Лиева. Она призвала несовершеннолетних вести здоровый образ жизни, порекомендовала заниматься спортом и посещать творческие кружки.

Несовершеннолетние активно приняли участие в беседе, задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости