Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 июня 2023 года В МВД по Республике Марий Эл состоялись торжественные мероприятия, посвященные 305-летию со Дня образования российской полиции

Торжественное собрание, посвященное 305-летию со Дня образования российской полиции, началось с демонстрации фильма о работе сотрудников полиции. Далее состоялось награждение сотрудников МВД, в котором приняли участие заместители Министра, руководители подразделений, территориальных органов, ветераны ОВД, и сотрудники ведомства. Кроме того, в здании МВД открыта выставка, посвященная юбилейной дате, на которой представлены фотографии разных эпох.

Мероприятие продолжилось у мемориала «Скорбящая мать», воздвигнутого в память о сотрудниках ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, где руководство возложили цветы.

После чего в Храме Преподобного Серафима Саровского представитель Общественного совета при республиканском МВД протоиерей Александр Бачурин провел благодарственный молебен и панихиду по сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Так же для слушателей Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл в музее истории МВД прошел урок мужества. Ветеран органов внутренних дел республики подполковник полиции в отставке Светлана Средина рассказала об истории создания музея и о его наиболее значимых экспонатах. В частности, она сообщила, что в музее представлены все службы органов внутренних дел. Тем более это примечательно тем, что слушатели ЦПП МВД по Республике Марий Эл – это будущие дознаватели, сотрудники уголовного розыска и следственных органов, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции. В каждой витрине, посвященной той или иной службе, представлены не только фотографии и документы, но и личные вещи сотрудников, милицейская форма разных годов, приборы, а также предметы, проходившие в качестве вещественных доказательств по уголовным делам. Одни новоиспеченные полицейские внимательно рассматривали витрину Госавтоинспекции, другие – следственных подразделений, третьи изучали работу экспертов-криминалистов. Глядя на них, можно было понять, в каком подразделении тот или иной сотрудник планирует нести дальнейшую службу.

В завершении экскурсии Светлана Средина выразила надежду, что молодые сотрудники оставят после себя в истории немало положительных примеров, и о них также будут вспоминать потомки.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости