Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 июня 2023 года В Сахалинскойо бласти прошли торжесвтенные мероприятия, приуроченные к 305-летию Российской полиции

В Южно-Сахалинске состоялись торжественные мероприятия, посвященные 305-летию Российской полиции. Знаменательная дата приурочена ко дню подписания в 1718 году Петром I первого документа с так называемыми «пунктами о полиции», в которых была сформулирована программа деятельности полиции и определены ее роль и место в Российском государстве. С веками, как бы не менялись названия, и не реформировалась сама служба, смысл ее остается прежним – охрана общественного порядка, защита граждан и их законных прав, охрана конституционного строя страны и целостности государства, его защита от противоправных посягательств.

В честь знаменательной даты на базе исторического парка «Россия – Моя история» состоялось открытие выставки, посвященной истории органов внутренних дел Сахалинской области. В экспозиции под открытым небом были представлены модели автомобилей, находившихся на техническом обеспечении правопорядка в различные годы минувшего столетия. Для сравнения также были представлены и современные служебные автомобили полиции. Помимо этого, специально для многочисленных юных гостей на площадке развернулась работе регионального Центра по профилактике дорожно-транспортного травматизма и Лаборатории безопасности.

А на первом этаже исторического парка зрители могли увидеть не менее интересные и колоритные экспонаты: виды форменного обмундирования, архивные фотоснимки, документы, награды. Их на протяжении многих лет, передавали семьи сотрудников, ветераны, общественные организации.

После состоялась торжественная церемония, где личный состав поздравил начальник УМВД России по Сахалинской области Арсен Исагулов.

С поздравлениями к островным полицейским присоединились представители руководства правоохранительных и силовых структур региона, Правительства Сахалинской области, Совета ветеранов органов внутренних дел и Общественного совета при УМВД России.

За образцовое исполнение служебных обязанностей ряд сотрудников были представлены к очередным званиям, а также поощрены грамотами и благодарственными письмами.

В свою очередь благодарственные адреса от руководства Управления внутренних дел по Сахалинской области за активное взаимодействие с полицией в сфере профилактики, правового просвещения населения, морально-нравственного и патриотического воспитания молодежи и другим важным социальным направлениям, были вручены представителям регионального Правительства, Министерства Культуры, Министерства спорта, Администрации города Южно-Сахалинска, а также ГУ МЧС России по Сахалинской области, УФСИН и регионального Управления Росгвардии.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости