Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июня 2023 года В Приангарье полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 700 литров алкогольной продукции

Полицейские Братска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», направленного на предупреждение, выявление и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере незаконного производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Межмуниципального управления МВД России «Братское» осуществлено свыше 30 проверок по результатам которых возбуждены 8 дел об административных правонарушениях в отношении индивидуальных предпринимателей по частям 2 и 3 ст. 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и части 2 ст. 14.17 «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» КоАП РФ, а также 2 дела в отношении физических лиц по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Из незаконного оборота изъято свыше 700 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму более 160 тысяч рублей.

«В период с 15 по 24 мая 2023 года на территории Братска и Братского района организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Алкоголь», пресечены 10 административных правонарушений в области незаконной предпринимательской деятельности и нарушений требований к производству или обороту этилового спирта и алкогольной продукции. В одних случаях продавцы реализовывали товар без лицензии, в других - без сопроводительных документов. Были и те, кто игнорировал запрет на продажу алкогольной продукции 20 мая, в день проведения «последних звонков»» - рассказал начальник отдела по исполнению административного законодательства Межмуниципального управления МВД России «Братское» Борис Шоломок.

По информации МУ МВД России "Братское"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости