Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 июня 2023 года Кировские полицейские раскрыли убийство, замаскированное под несчастный случай

Злоумышленник намеревался скрыться из города, однако сотрудники уголовного розыска пресекли побег.

31 мая в вечернее время в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение от жильцов дома по улице Романа Ердякова о том, что на улице у дома обнаружен труп женщины со следами падения с высоты.

Прибывшие на место сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей. Личность женщины была установлена – ею оказалась 66-летняя кировчанка, проживавшая в квартире на 7-ом этаже этого дома. Одной из первоначальных версий произошедшего был несчастный случай – женщина могла пытаться спасти выпавшую из окна свою кошку. При осмотре квартиры не было обнаружено ничего подозрительного – порядок был не нарушен, ничего из имущества не пропало.

Между тем сотрудники уголовного розыска установили свидетеля, который незадолго до происшествия видел в квартире кировчанки гостей, которые с ней распивали спиртное. Однако следов посиделок в квартире не наблюдалось, все было прибрано, и входная дверь была не заперта. Появилась версия о том, что несчастный случай мог быть умышленным убийством. Необходимо было незамедлительно установить личности гостей и опросить их.

Сотрудники уголовного розыска успели задержали предполагаемого злоумышленника в тот момент, когда он намеревался покинуть город. 38-летнего кировчанина доставили в отдел полиции. Как выяснилось, в ходе распития спиртного между ним и хозяйкой возник конфликт. Чтобы замаскировать убийство, он выбросил из окна кошку пенсионерки и вытолкнул вслед за домашним животным ее саму.

Полицейские передали материалы проверки и задержанного мужчину в СУ СК РФ по Кировской области, где в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». На период расследования ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские обеспечивают оперативное сопровождение.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости