Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 июня 2023 года Омская полиция опровергает информацию о конфликте на межнациональной почве

7 мая 2023 г. в утреннее время на ул. Ленина бригада скорой медицинской помощи госпитализировала с тяжкими телесными повреждениями в состоянии опьянения молодого человека 2004 г.р. В отделе полиции № 10 УМВД России по городу Омску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в преступлении: им оказался проживающий в Кировском округе молодой человек 2001 г.р. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

31 мая потерпевший скончался в медицинском учреждении, в связи с чем уголовное дело направлено в следственные органы СУ СК России по Омской области.

Информация о том, что конфликт произошел на межнациональной почве, является недостоверной, так как и фигурант, и потерпевший одной национальности. По предварительной информации, внезапно начавшийся конфликт был вызван оскорблением подозреваемого и завершился причинением телесных повреждений.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости