Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 июня 2023 года В городе Онега сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении угона

Ночью 4 июня в ходе работы по маршруту патрулирования нарядом ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Онежскому району около дома по улице Матросова в городе Онега для проверки документов был остановлен водитель мопеда.

Молодой человек не смог предъявить стражам порядка ни водительского удостоверения, ни документы на транспортное средство. Также у онежанина были выявлены признаки алкогольного опьянения.

В ходе дальнейшей работы было установлено, что мопед, на котором передвигался молодой человек, буквально несколько часов назад был угнан от дома по улице Правды.

По факту неправомерного хищения транспортного средства возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей ст. УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется дознание.

Также в отношении молодого человека составлен протокол об административном правонарушении по части 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости