Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 июня 2023 года На Ставрополье полицейскими пресечена реализация немаркированной табачной продукции

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВ России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность гражданина, который приобрел и хранил в целях последующего сбыта табачную продукцию без соответствующей маркировки.

Установлено, что 33-летний житель города Невинномысска приобрел более 15 тысяч пачек табачной продукции, которую планировал продавать в принадлежащих ему магазинах.

В ходе проведения обысковых мероприятий в складских помещениях торговых точек мужчины полицейские обнаружили и изъяли табачные изделия, общая стоимость которых оценивается в 1,5 миллиона рублей.

Согласно заключению исследования установлено, что табачная продукция не маркирована специальными (акцизными) марками, предусмотренными законодательством РФ.

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости