Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июня 2023 года В Приангарье полицейские изъяли из незаконного оборота 2 километра рыболовных сетей

Ежегодно в весенний нерестовый период сотрудники полиции выходят на охрану водных и биологических ресурсов. В мае 2023 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нерест» сотрудники отдела по исполнению административного законодательства МУ МВД России «Братское» провели рейдовые мероприятия по выявлению нарушений действующего законодательства.

В ходе проверок полицейскими выявлен факт незаконной реализации готовых рыболовных сетей иностранного производства, произведенных машинным способом из синтетических материалов в торговой точке по ул. Коммунальной, 1а Центрального района Братска. Изъято 22 80-метровых сети на сумму 19 тысяч рублей. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Кроме того, в минувшие выходные на территории Братского района пресечен незаконный лов рыбы. В заливе реки Ия в 2 км от села Илир 58-летний местный житель добывал рыбу с помощью сетей. Мужчина привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира».

«По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Напоминаем, что за незаконную рыбалку и использование запрещенных орудий лова предусмотрены административная и уголовная ответственности. Сообщать о браконьерстве необходимо по телефонам: 8 (3953) 49-54-02, 02 или 102 с мобильного телефона» - отметил начальник отдела по исполнению административного законодательства Межмуниципального управления МВД России «Братское» Борис Шоломок.

По информации МУ МВД России "Братское"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости