Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 июня 2023 года В Адыгее участниками Всероссийской акции «Сад Памяти» накануне стали сотрудники полиции Майкопа, ветераны ОВД и школьники

Активными участниками Всероссийской акции «Сад Памяти» в этом году стали различные подразделения МВД по Республике Адыгея. Так, с инициативой высадить саженцы туи, в знак памяти о героях Великой Отечественной войны, накануне выступили сотрудники органов внутренних дел по городу Майкопу. Само мероприятие было решено провести вместе с общественниками и ветеранами ведомства, а также школьниками на территории мемориала неизвестному солдату в поселке Родниковом, под Майкопом.

В начале встречи, в ходе короткого митинга, подрастающему поколению еще раз напомнили о том, какую роль с 1941 по 1945 годы сыграл подвиг российских солдат и офицеров для всей мировой истории.

Как отметил при этом начальник отдела МВД России по городу Майкопу полковник полиции Сергей Логинов, именно от того, насколько патриотически настроенными сегодня станут дети и подростки, зависит вся дальнейшая судьба нашей страны.

В свою очередь, возможность увековечить имеющуюся память о героях и передать ее новым поколениям, сегодня возложена, в том числе, и на эколого-патриотическую акцию «Сад Памяти».

Внести экологически полезный вклад в создание аллеи живых «памятников» в пригороде Майкопа, наряду с полицейскими, также смогли воспитанники военно-патриотического клуба «Вертикаль». Как отметила заместитель начальника отдела МВД России по городу Майкопу по работе с личным составом подполковник полиции Фатима Емыкова, эти ребята на постоянной основе поддерживают всевозможные общественные акции, а также из года в год представляют регион на различных Всероссийских соревнованиях. По этой же причине, участие в мероприятии «Сад Памяти» должно стать для них еще одним полезным опытом.

Поддержали мероприятие и начальники структурных подразделений отдела, и представители Общественного совета при ОВД города Майкопа, а именно председатель Алексей Романов и его заместитель Сергей Сушков. Главной ценностью данной акции, по мнению общественников, явился ее практико-ориентированный подход, в ходе которого ребята одновременно могут выполнять общественно-полезную работу и проникаться духом патриотизма.

Кроме того, отдельный урок мужества для учащихся 24-й школы поселка Родникового после высадки на открытой местности провели представители совета ветеранов отдела МВД по городу Майкопу: председатель Абрек Воновнуков, его заместитель Аюб Абредж, а также член совета Виктор Захарченко. Почетные гости подробно рассказали детям с какими трудностями столкнулись жители нашей страны и почему подобные страшные события никогда впредь не должны повториться.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости