Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 июня 2023 года Состояние оперативной обстановки за 01-04 июня 2023 года

Ленинский район

От представителя сети продовольственных супермаркетов в полицию поступило заявление о том, что неизвестный, находясь в торговом зале, открыто похитил шампунь в ассортименте. Ущерб составил 3000 рублей. В дежурные сутки участковыми уполномоченными полиции установлен местный житель 1999 года рождения, подозреваемый в грабеже. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного открытого хищения чужого имущества.

Оперативниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции задержан ранее судимый местный житель 1982 года рождения, который при виде сотрудников полиции скинул на землю шприц объемом 0,2 гр., с жидкостью прозрачного цвета. Изъятое направлено на экспертизу. Мужчина пояснил, что данное вещество приобрел через мессенджер, для личного употребления. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

От местной жительницы 1977 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный, находясь возле частного домовладения по улице Ботвина, с шеи открыто похитил золотую цепочку с крестиком весом 20 грамм. Ущерб составил 60 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Нарядом патрульно-постовой службы полиции задержана ранее судимая местная жительница 1990 года рождения, у которой при себе обнаружен и изъят бумажный сверток, с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений либо их частей, содержащих наркотические средства.

Кировский район

От пенсионерки 1955 года рождения в полицию поступило сообщение о краже золотых украшений с тумбочки процедурного кабинета медицинского учреждения. Ущерб составил 35 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

От астраханки 2003 года рождения в полицию поступило заявление о краже мобильного телефона с лавочки находящейся возле многоквартирного жилого дома. Ущерб составил 52 000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен житель Советского района 1989 года рождения, возможно причастный к противоправному деянию. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Сотрудниками уголовного розыска на одной из городских улиц задержан житель

Икрянинского района 1976 года рождения, у которого при себе обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом конопли. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений либо их частей, содержащих наркотические средства.

От астраханца 1998 года рождения в полицию поступило заявление о том, что в ходе распития спиртных напитков у него дома из шкафа спального помещения похищена 9-граммовая золотая цепочка. Ущерб составил 55000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен знакомый заявителя 2002 года рождения, подозреваемый в краже.

Похищенное имущество изъято.

Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Оперативниками уголовного розыска на одной из городских улиц задержан ранее судимый житель Камызякского района 1996 года рождения, находившийся в розыске с 06.02.23 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Передан инициатору розыска.

Сотрудниками уголовного розыска был задержана астраханка 1981 года рождения, находившаяся в розыске с 26.05.23 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Сообщено инициатору розыска.

От сотрудника кофейного киоска в полицию поступило заявление о краже портативной колонки с прилегающей территории точки безалкогольных напитков. Ущерб составил 5500 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен ранее неоднократно судимый местный житель 1994 года рождения, возможно причастный к противоправному деянию. Похищенное имущество изъято по месту жительства подозреваемого. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Советский район

Астраханка 1982 года рождения сообщила в полицию, что неизвестный находясь в пассажирском автобусе из забытой на сидении женской сумки похитил наушники, солнцезащитные очки, денежные средства в размере 2900 рублей. Общий ущерб составил 8 500 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен житель Лиманского района 1995 года рождения, возможно причастный к краже. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель 1992 года рождения, находившаяся в розыске с 18.04.23 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Сообщено инициатору розыска.

Трусовский район

От местной жительницы 1991 года рождения в полицию поступило заявление о краже автозапчастей из летней кухни частного домовладения. Ущерб составил 26000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен ранее судимый житель Трусовского района 1993 года рождения, подозреваемый в противоправном деянии. Мужчина пояснил, что похищенное имущество сдал в пункт металлолома. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе командировки в г. Саратов задержан саратовец 1978 года рождения, находившийся в розыске с 07.04.23 по подозрению в совершении противоправного деяния на территории

нашего региона

, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сообщено инициатору розыска.

Красноярский район

Сотрудниками уголовного розыска по месту жительства местного жителя 1984 года рождения во дворе обнаружен и изъят сверток, внутри которого находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Изъятое направлено на экспертизу. Мужчина пояснил, что верхушечные части растений собрал на заднем дворе своего дома, для личного употребления.

Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений либо их частей, содержащих наркотические средства.

Икрянинский район

Сотрудниками уголовного розыска задержан местная жительница 1999 года рождения, находившаяся в розыске с 26.05.2023 по подозрению в совершении противоправного деяния на территории Ленинградской области, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Сообщено инициатору розыска.

Астраханка 1988 года рождения сообщила в полицию о краже велосипеда, принадлежащего её несовершеннолетнему сыну.

Ущерб составил 8000 рублей.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

От пенсионера 1957 года рождения в полицию поступило заявление о краже холодильника, стиральной машинки, телевизора и приставки. Ущерб составил 24 000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлена квартиросъёмщица 1991 года рождения, подозреваемая в противоправном деянии. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Сотрудниками уголовного розыска в селе Икряное задержан ранее судимый местный житель 1989 года рождения, у которого при себе обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Изъятый пакет и его содержимое направлено на экспертизу.

Опрошенный мужчина пояснил, что вещество растительного происхождения собрал на одной из районных улиц, для личного употребления. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений, либо их частей, содержащих наркотические средства.

Наримановский район

От пенсионера 1951 года рождения в полицию поступило заявление о краже металлического понтона,

привязанного швартовыми веревками к деревьям

на береговой линии в районе села Тулугановка. Ущерб устанавливается. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено, что жительница Трусовского района 1992 г.р. зарегистрировала в принадлежащем ей жилом помещении жителя Республики Азербайджан, заведомо зная, что данный гражданин по указанному адресу проживать не будет. Полиция устанавливает все обстоятельства возможной фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

Володарский район

Оперативника уголовного розыска разыскан астраханец 1964 года рождения,

находившийся

в розыске как без вести пропавший с 29.05.23. Во время розыска находился в гостях у знакомых. Неправомерных действий в его отношении за время отсутствия не совершалось. Передан родственникам.

Камызякский район

Астраханец 1991 года рождения заявил в полицию, о том, что его знакомый 1984 года рождения, находясь на территории автомойки, неправомерно без цели хищения завладел его автомобилем КИА РИО, 2008 года выпуска. Ущерб составил 200 000 рублей. Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Камызякскому району автомобиль седан задержан на автодороге Камызяк – Тузуклей. Автолюбитель, завладевший транспортным средством, находился в состоянии алкогольного опьянения. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного угона.

Сотрудниками уголовного розыска в степной зоне города Камызяк задержан ранее судимый местный житель 1974 года рождения, у которого при себе обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Изъятый пакет и его содержимое направлено на экспертизу. Опрошенный мужчина пояснил, что вещество растительного происхождения собрал для личного употребления. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений, либо их частей, содержащих наркотические средства.

Следственным отделом ОМВД России по Камызякскому району в ходе расследования уголовного дела по «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ установлена причастность ранее судимого местного жителя 1976 года рождения, у которого при обыске по месту жительства обнаружена пачка сигарет, внутри которой находился газетный сверток с веществом растительного происхождения, мужская барсетка с веществом растительного происхождения. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений, либо их частей, содержащих наркотические средства.

Ахтубинский район

Оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ахтубинскому району на автодороге Волгоград-Астрахань задержан местный житель 2004 года рождения,

находившийся в розыске с 13.04.23 по подозрению в совершении противоправного деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Сообщено инициатору розыска.

От местной жительницы 1994 года рождения в полицию поступило заявление о краже велосипеда, не оборудованного запирающимся устройством, с первого этажа многоквартирного дома. Ущерб составил 5000 рублей.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Харабалинский район

От астраханца 1980 года рождения в полицию поступило заявление о краже сотового телефона из квартиры заявителя. Ущерб составил 11000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен знакомый потерпевшего 1962 года рождения, подозреваемый в противоправном деянии.

Представитель муниципалитета 1959 года рождения сообщил в полицию о краже 6 стоек профильных труб длиной 2 метров, двух металлических калиток со строящейся игровой площадки. Ущерб составил 37 800 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

От директора коммерческой организации 1979 года рождения в полицию поступило заявление о том, что неизвестный

путем взлома навесного замка проник в вагон-бытовку

, откуда похитил 20 кг латуни и 10 кг меди на общую сумму 10 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости