Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 июня 2023 года В Касимовском районе полицейские раскрыли кражу деревьев из леса

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже 22 деревьев из лесного массива у села Лом.

В полицию обратились работники Токаревского лесничества и сообщили, что в лесу у села Лом обнаружена делянка, на которой видны следы рубки 22 сухостойных елей. При этом разрешения на заготовку древесины на этом участке леса никто не оформлял.

Оперативники уголовного розыска осмотрели место преступления и обошли дома в ближайшем к этой части леса селе Лом. Там полицейские заметили одно домовладение, вокруг которого был установлен забор со свежеспиленными столбами из бревен ели. Хозяин дома пояснил, что заготовил бревна законным способом, но разрешительных документов на эту операцию предъявить не смог и путался, указывая место заготовки древесины. Оперативники изобличили 41-летнего мужчину в проивоправном деянии.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости