Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 июня 2023 года Йошкаролинец лишился более полутора миллиона рублей, поверив дистанционному аферисту

Полиция просит не действовать по инструкции неизвестных!

В полицию с заявлением обратился 44-летний йошкаролинец. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный. Звонивший сообщил, что им зафиксировано несанкционированное подключение абонентского номера к личному кабинету мужчины. Для предотвращения попытки аферист рекомендовал скачать «специальное» приложение. Потерпевший, действуя по инструкции незнакомца, скачал программу. После чего злоумышленник получил доступ к личному кабинету банка заявителя и похитил все его сбережения. Причиненный ущерб составил более 520 тысяч рублей.

По данному факту следователем УМВД России по г.Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция просит граждан не действовать по инструкции неизвестных : не скачивайте незнакомые приложения, с помощью которых мошенники получают доступ к вашему личному кабинету; не диктуйте конфиденциальную информацию о ваших картах, а также коды из сообщений. Поделитесь полученной информацией с родными, близкими, пожилыми людьми. И помните! Сотрудники банков, правоохранительных органов и госуслуг не звонят с сообщением: «по вашему счету проходит несанкционированное списание денежных средств», «на ваше имя третьи лица пытаются оформить кредит». Не поддавайтесь на мошеннические уловки!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости