Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 июня 2023 года В Ставрополе расследуется уголовное дело по факту кражи денежных средств с карты

В дежурную часть городского отдела полиции обратился 32-летний местный житель с заявлением о краже крупной суммы денег с его банковской карты.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Ставрополю выяснили, что к хищению денежных средств причастна знакомая заявителя, которая накануне была у него в гостях.

Установлено, что гражданка, воспользовавшись доверительными отношениями с заявителем, узнала его пароль от мобильного банка, похитила телефон и перечислила 227 тысяч рублей себе на счет.

Доставленная в городской отдел полиции 27-летняя ставропольчанка дала признательные показания и пояснила, что деньги потратила на собственные нужды, а телефон потерпевшего продала. Общая сумма ущерба, причиненного мужчине, составила 235 тысяч рублей

По данному факту Следственным отделом №3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п.п. «г», «в», ч.ч. 2,3 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости