Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 июня 2023 года В Аше полицейские рассказали о защите от мошенников работникам крупного предприятия

В Аше сотрудники полиции продолжают работу, направленную на информирование граждан о способах мошенничества. Юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Лариса Плотникова и оперуполномоченный отдела уголовного розыска младший лейтенант полиции Светлана Яшина встретились с работниками АО «Ашасветотехника».

Они довели информацию о том, как совершаются преступления, и рассказали о способах защиты от мошенников. Для более полного информирования работников предприятия о способах мошенничества и противодействия им, полицейские использовали памятки и буклеты.

Светлана Яшина подробно разъяснила, какие механизмы воздействия используют мошенники и как правильно реагировать на задаваемые вопросы, а также напомнила о том, какую информацию нельзя сообщать по телефону. Особое внимание младший лейтенант полиции уделила информированию о мошеннической схеме «родственник попал в ДТП», жертвами которой становятся пожилые люди, проявляющие доверчивость к незнакомцам.

«Вам поступил звонок, что близкий человек попал в беду и срочно нужны деньги? Прекратите разговор и самостоятельно свяжитесь с родственником или близким человеком», – отметила Светлана Яшина.

Лариса Плотникова предостерегла работников, сообщив, что в преступные схемы злоумышленники задействуют несовершеннолетних, как посредников, помогающих киберворам выводить денежные средства жертв. Подросткам в социальных сетях предлагают легкий заработок, при этом они не осознают, что становятся соучастниками преступлений. Полдицейские рекомендовали побеседовать об этом с детьми.

В завершении встречи сотрудники попросили слушателей поделиться информацией со своими родными и близкими, чтобы предостеречь их от обмана.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости