Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 июня 2023 года В Белгородской области полицейские при помощи служебной собаки разыскали пропавшего без вести мужчину

«В ОМВД России по Красногвардейскому району Белгородской области обратился житель села Засосна, который сообщил, что его 62-летний отец ушел из дома и не вернулся. Полицейские незамедлительно организовали поисковые мероприятия, которые в общей сложности длились больше двух суток.

Сотрудники полиции проверили домовладение и прилегающую территорию, опросили соседей, сделали запросы в медицинские организации и изучили записи камер наружного наблюдения. Поисковые группы, в которые вошли и добровольцы, обследовали луга и берег реки в окрестностях села. В результате удалось установить очевидца, который сообщил, что видел похожего по приметам мужчину возле лесного массива на окраине города Бирюча.

Разыскать пенсионера полицейским помогла служебная собака. Младший инспектор-кинолог ОМВД России по Красногвардейскому району старший сержант полиции Николай Кулыгин обнаружил обувь и вещи мужчины на расстоянии около восьми километров от его дома. Отправившись по следу, служебная собака – бельгийская овчарка по кличке Эффа – привела полицейского к оврагу, где он увидел пенсионера, который в беспомощном состоянии лежал в зарослях травы и кустарника.

Сотрудники органов внутренних дел оказали мужчине первую помощь и вызвали бригаду медиков, которые доставили его в больницу. В настоящее время жизни пенсионера ничего не угрожает», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости