Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 июня 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя и юные инспекторы движения провели профилактическую акцию «ЮИД за безопасность пешеходов»

На центральной площади Севастополя автоинспекторы совместно с юными инспекторами движения СОШ № 26 имени Е.М. Бакуниной провели профилактическое мероприятие для жителей и гостей города.

Главная задача – привлечение внимания пешеходов на соблюдение ПДД при переходе проезжей части и использование световозвращающих элементов в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники рассказали детям и взрослым о том, где и как безопасно переходить проезжую часть, а также объяснили, что при переходе дороги необходимо свести к минимуму факторы, отвлекающие внимание: разговоры по телефону, использование наушников и капюшона.

Особое внимание автоинспекторы уделили важности использования световозвращающих элементов, разъяснив принцип их действия и правильность использования.

Полицейские вместе с ЮИДовцами призвали детей и их родителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными на дороге. Все участники мероприятия получили от сотрудника Госавтоинспекции памятки с полезными напоминаниями для пешеходов.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости