Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 июня 2023 года За прошедшую неделю автоинспекторы Ставрополья отстранили от управления более 160 водителей с признаками опьянения

Сотрудниками Госавтоинспекции Ставропольского края с 29 мая по 4 июня от управления отстранены 163 водителя с признаками опьянения. Из них 143 водителя прошли процедуру освидетельствования на состояние опьянения, либо отказались от нее.

В отношении 20 водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) за повторное нетрезвое вождение.

Так, на прошлой неделе сотрудники ДПС в городе Пятигорске в рамках профилактических мероприятий остановили иномарку, за рулем которой находилась 27-летняя гражданка с признаками опьянения. При проверке выяснилось, что два года назад девушка была лишена права управления на полтора года за нетрезвое вождение, а водительское удостоверение вернула несколько месяцев назад. В этот раз она от освидетельствования отказалась.

В отношении гражданки собран материал по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), автомобиль помещен на специализированную стоянку. Материал передан в Отдел дознания ОМВД России по городу Пятигорску. Водителю грозит крупный штраф, увеличение срока лишения права управления, обязательные либо принудительные работы, а также до 2 лет лишения свободы.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости