Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 июня 2023 года Кинологи Сургута стали победителями окружных соревнований

В окружном центре кинологической службы состоялись соревнования специалистов кинологов, посвященные памяти прапорщика милиции С.В. Маслакова и старшего сержанта милиции А.В. Войналовича, в которых приняли участие 14 сотрудников горрайорганов со своими питомцами.

Три дня соревнований проходили по нескольким направлениям: выборка вещей; поиск целевого вещества в отдельно стоящем предмете, в помещении, в транспортном средстве, на участке местности, в малогабаритных предметах; кроссе. Самый зрелищный конкурс – защитная служба, в нем оценивалась не только работа собаки по задержанию условного преступника, но и ее беспрекословное подчинение командам кинолога.

Помимо личных зачетов состоялись командные состязания. По итогам конкурса команда УМВД России по г.Сургуту заняла I место, набрав 987,5 баллов, второе место у сборной команды Нижневартовска и Нефтеюганска, 684 балла, замкнула тройку лидеров команда ОМВД России по Сургутскому району, заработав 425 баллов.

Стоит отметить, что последний раз сургутские кинологи держали в руках Кубок победителей в 2018 году.

В личном первенстве высокие места также у сотрудников Центра кинологической службы УМВД России по г.Сургуту: общерозыскной профиль – старший сдержат полиции Александра Колчанова и Фрам; направление по поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств – старший сержант полиции Валерия Стрельникова и Дакота; направление по поиску наркотических средств и психотропных веществ – старший лейтенант полиции Александр Ионичев и Гадя.

Второе место по общерозыскному профилю заняла сержант полиции Анастасия Руденко и Тайган, представитель УМВД России по г.Нижневартовску. Третье место у старшего прапорщика полиции Евгения Волкова и Зигера.

Евгений Волков также занял третье место в направлении по поиску наркотических средств и психотропных веществ, а второе место в данном направлении у кинолога из Ханты-Мансийска - старшего лейтенанта полиции Андрея Бобровского и Эль Межор.

Вартовчанин - прапорщик полиции Роман Калыгин и Адис стали вторыми в направлении по поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств, а тройку лидеров замкнула старший лейтенант полиции Елена Моженок и Торпеда, сотрудники ОМВД России по Сургутскому району.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 17:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости