Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 июня 2023 года Госавтоинспекцией Красногвардейского района проводится проверка по факту опрокидывания автомобиля с несовершеннолетним водителем

Информация о дорожно-транспортном происшествии на 2 километре автодороги Красногвардейское – Преображенское поступила в дежурную часть полиции Красногвардейского района 2 июня 2023 года, около 16 часов 20 минут.

Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции предварительно установлено, что 17-летний местный житель, не имея прав на управление автомобилем, сел за руль иномарки, не справился с управлением и допустил опрокидывание машины.

В результате аварии правонарушитель получил различные травмы и был доставлен в больницу.

В настоящее время по данному факту Госавтоинспекцией и следственным подразделением полиции отдела МВД России по Красногвардейскому району проводятся проверочные мероприятия.

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи вновь обращают внимание всех участников движения на неукоснительное соблюдение дорожных правил. Управлять автомобилем разрешается только водителям, достигшим 18-летнего возраста и получившим удостоверение с соответствующей категорией.

Не менее важным является соблюдение скоростного режима и совершение только безопасных маневров на проезжей части. Следует помнить, что, нарушая те или иные Правила дорожного движения, водитель не только подвергает опасности свою собственную жизнь, но и жизни окружающих. В свою очередь, именно невнимательное поведение на проезжей части сегодня становится причиной большинства аварий на дорогах региона.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости