Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июня 2023 года Полицейские Среднеахтубинского района задержали угонщика автомашины

5 июня года в отдел полиции поступило сообщение от 48-летнего местного жителя о том, что неизвестным совершен угон его автомашины «Киа Рио». Иномарка была остановлена на автомойке в р.п. Средняя Ахтуба, а утром ее на месте не оказалось.

Пропавший автомобиль с угонщиком за рулем был задержан полицейскими на одной из улиц р.п. Средняя Ахтуба. Автоугонщиком оказался 45-летний работник автомойки.

Задержанный пояснил, что, помыв автомашину, решил покататься на ней. Отсутствие разрешения хозяина, водительских прав и навыков вождения его не смутило. Проехав несколько километров, он решил развернуться, однако не справился с управлением и совершил столкновение с забором одного из частных домов. В этот момент он был обнаружен и задержан нарядом ДПС.

В отношении мужчины был оформлен протокол об административном нарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Угнанный автомобиль возвращен владельцу.

Дознавателями Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости