Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 июня 2023 года Руководство регионального УМВД приняло участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 305-летия со Дня образования российской полиции

5 июня отмечается памятная дата МВД России – День образования российской полиции. Именно в этот день в 1718 году по указу Петра I в Санкт-Петербурге появилась полицмейстерская канцелярия с генерал-полицмейстером во главе.

В этот день в региональном УМВД состоялся ряд памятных мероприятий. Начальник областного УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков посетил праздничный развод, состоявшийся в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова. Он поздравил коллектив учебного заведения с праздником, пожелав успехов в учебе и дальнейшей профессиональной деятельности, а также принял участие в торжественной церемонии награждения лучших сотрудников и курсантов.

В продолжение мероприятий начальник областного ведомства Юрий Савенков и сотрудники орловской полиции возложили цветы в мемориальном комплексе, расположенном рядом со зданием регионального УМВД: к стеле сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга и мемориальным камням, на которых высечены имена 175 орловских милиционеров и полицейских, отдавших жизни ради спасения граждан.

Затем состоялось одно из важнейших событий для молодых сотрудников полиции – торжественное принятие присяги. Слова клятвы верно служить закону произнесли 60 сотрудников органов внутренних дел в присутствии руководства УМВД, старших коллег, родственников и почетных гостей. Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков поздравил личный состав со знаменательным событием и пожелал молодым сотрудникам достойно выполнять свои обязанности по обеспечению законности и правопорядка, сохраняя традиции, заложенные их старшими коллегами.

Напутственные слова прозвучали для полицейских от ветеранов ОВД, а также от руководителя отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями Орловской епархии, члена Общественного совета при региональном УМВД иерея Евгения Щенникова. Он отслужил молебен и благословил полицейских на службу.

В память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, присутствующие посетили часовню, расположенную в мемориальном комплексе возле здания регионального УМВД, где зажгли десятки свечей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости