Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 июня 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии приняли участие в совещании, посвященном подготовке вожатых для работы в пришкольных лагерях

Мероприятие прошло на базе Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования.

Ежегодно с первых дней июня для школьников открывают свои двери детские оздоровительные лагеря и площадки. На вожатых возлагается колоссальная ответственность – следить за детьми, обеспечивать их безопасность, своевременно оказывать помощь. Чтобы быть готовыми к решению любых ситуаций, студентам необходимо заранее подготовиться.

Инспекторы рассказали о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, привели статистику ДТП. Они рекомендовали вожатым ежедневно напоминать детям о соблюдении ПДД, проводить с ними тематические конкурсы и викторины.

«Очень важно за летние каникулы детям не забыть правила дорожного движения. Сегодня мы дали рекомендации вожатым, как сделать отдых не только увлекательным, но и познавательным. Впереди три месяца отдыха, и нужно сделать все, чтобы они ничем не были омрачены. Отметим, что молодые специалисты хорошо понимают важность данной работы», – рассказала инспектор по пропаганде Нона Боциева.

Как отметила инспектор, всеми материалами, которые необходимы в работе, вожатые будут обеспечены. Кроме того, планируется, что в лагеря будут приезжать и сами инспекторы для проведения профилактических мероприятий.

В завершении совещания вожатым продемонстрировали документальный фильм о правилах дорожного движения и последствиях их нарушений.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 16:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости