Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 июня 2023 года Полицейские-кинологи областного УМВД продемонстрировали многодетным семьям мастерство дрессировки служебных собак

Сегодня на территории стадиона "Металлург" сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Тульской области показали многодетным семьям мастерство дрессировки служебных собак. Кинологи подробно рассказали об особенностях воспитания питомцев, специфике их работы по раскрытию преступлений. А после дети с удовольствием познакомились со служебными собаками.

Поиск наркотиков и взрывчатых веществ, розыск и задержание правонарушителей, обнаружение потерявшихся людей – все это будни полицейских кинологов и их подопечных. Все свои умения сотрудники Центра кинологической службы продемонстрировали сегодня во время показательных выступлений.

Кинологи отметили, что важнейшими составляющими в работе кинологической службы являются отбор, общая и специальная дрессировка служебно-розыскных собак.

Зрители с неподдельным интересом слушали рассказ сотрудников полиции. Особый восторг у детей вызвал демонстрация задержания "нарушителя".

В завершении зрители поблагодарили кинологов за интересное мероприятие, а некоторые дети изъявили желание в будущем пополнить ряды правоохранителей.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости