Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 июня 2023 года В региональном УМВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное 305-летию российской полиции

Отправной точкой истории полиции России принято считать 5 июня 1718 года, когда императором Петром Первым был подписан основополагающий документ. В нем впервые был применен термин «полиция», определены ее роль, место в государстве и основные задачи. Архангельск вошел в число 23 губернских городов, в которых в 1733 году были созданы полицмейстерские канцелярии, а в 1797 году здесь было открыто городское полицейское управление.

Сегодня, в День создания российской полиции, врио начальника регионального УМВД полковник полиции Алексей Кульченко поздравил действующих сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с юбилейной датой и вручил отличившимся заслуженные награды. Стражи порядка получили из рук Алексея Геннадьевича медали МВД России «За безупречную службу в МВД», «За доблесть в службе», «За боевое содружество», медаль МВД России И.Д. Путилина, а также Почетные грамоты МВД России и Благодарности Министра внутренних дел РФ.

Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес ветеранов. Алексей Кульченко вручил Почетные грамоты, Благодарности и ценные подарки полковнику полиции в отставке Михаилу Иванову, подполковникам милиции в отставке Николаю Вакорину и Александру Татаринскому, подполковнику юстиции в отставке Алексею Абабкову, майору милиции в отставке Геннадию Судницыну, капитану полиции в отставке Василию Моисееву и старшему лейтенанту милиции в отставке Виктору Олейникову.

К поздравлениям также присоединились председатель Архангельской общественной организации ветеранов органов внутренних дел Владимир Климовский и заместитель председателя Общественного совета при региональном УМВД Анатолий Радченко. Пользуясь торжественным моментом Владимир Александрович объявил имя лауреата премии Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск среди молодых сотрудников. Им стал инженер центра информационных технологий, связи и защиты информации областного УМВД младший лейтенант полиции Александр Пальянов. Анатолий Радченко вручил Благодарственные письма за активное взаимодействие с Общественным советом, направленное на построение партнерских отношений органов внутренних дел и институтов гражданского общества коллективам Управления по вопросам миграции и Центра профессиональной подготовки УМВД России по Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 19:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости