Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 июня 2023 года В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту возможного мошенничества при исполнении муниципального контракта

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Кировский» проведена проверка по факту возможного нарушения законодательства при обустройстве территории. По результатам проверки следственным подразделением территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что администрацией одного из районов, находящихся на территории обслуживания МОМВД России «Кировский», был заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем по проведению работ, связанных с укладкой тротуарной плитки и установлением ограждения.

По версии сотрудников полиции, гражданин не в полном объеме выполнил взятые на себя обязательства и использовал более дешевые материалы. В результате данных действия бюджету района предположительно был причинен ущерб на сумму более 265 тысяч рублей.

Ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства, имеющие отношение к уголовному делу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости