Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 июня 2023 года Оперативниками уголовного розыска УМВД России по Калужской области задержано лицо, подозреваемое в совершении дистанционного мошенничества

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области задержан житель одного из регионов, подозреваемый в совершении дистанционного мошенничества.

По версии оперативников, мужчина осуществлял звонки на телефоны граждан, представлялся работником банка и уведомлял клиентов финансово-кредитной организации, что им за долгосрочное сотрудничество в качестве поощрения якобы начислены некие бонусы. Затем интересовался, на какой счет перевести денежные средства.

В случаях, если собеседники соглашались на заманчивое предложение и озвучивали реквизиты своих счетов, мужчина получал от них обманным путем коды доступа, позволяющие дистанционно управлять личными кабинетами. После чего похищал денежные средства, имеющиеся на счетах доверчивых граждан.

Сотрудниками полиции собрана доказательная база, позволяющая подозревать мужчину в совершении двух аналогичных эпизодов, общий ущерб по которым составил более 40 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. «Мошенничество».

В ходе оперативных мероприятий личность фигуранта была установлена. А вот установление его местонахождения осложнялось тем, что мужчина постоянно передвигался на транспортном средстве и успел за последнее время посетить ряд областей. Однако в результате грамотных действий сотрудников уголовного розыска гражданин был задержан на территории соседнего региона.

Ведется следствие. Мужчина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости