Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 июня 2023 года В МВД по Республике Алтай подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В целях пресечения нарушений и преступлений в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на территории региона проведена оперативно-профилактическая операция «Алкоголь». В рамках комплексного мероприятия полицейскими региона были осуществлены проверки организаций розничной торговли, частных домовладений и транспортных объектов, направленные на предупреждение и выявление правонарушений и преступлений в сфере контрабанды и оборота алкогольной продукции.

В ходе оперативно-профилактической операции полицейскими проведено 296 проверок торговых точек, осуществляющих реализацию алкогольной и спиртосодержащей и табачной продукции. К административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции привлечено 45 лиц. Всего за время профилактического мероприятия из незаконного оборота изъято почти полторы тысячи литров контрафактного спиртного.

Возбуждено 3 уголовных дела.

Всего с начала года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Алтай из незаконного оборота изъято почти 7 тонн суррогатного алкоголя.

Полицейские республики обращаются к местным жителям с просьбой не злоупотреблять спиртным и предупреждают об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли или через сеть Интернет.

Если вы располагаете информацией о нарушениях при продаже алкогольной продукции, точках торговли или лицах, незаконно распространяющих спиртное, сообщите об этом в полицию по телефонам: 8 (38822) 9-20-16, 9-21-14, либо-102.

Работа по предупреждению и выявлению преступлений связанных с незаконным оборотом алкоголя находится на контроле в Министерстве внутренних дел и будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости